Каким образом банки должны учесть в 2002 г. суммы переоценок по государственным ценным бумагам, которые уже учтены при налогообложении до 1 января 2002 г.?

До 01.01.2002 (дата вступления в силу гл.25 НК РФ) переоценка ценных бумаг по рыночной стоимости являлась объектом налогообложения при исчислении налога на прибыль.
Предприятия, осуществляющие до 01.01.2002 в установленном порядке переоценку стоимости ценных бумаг в соответствии с изменением рыночной цены и учитывающие результаты указанной переоценки при исчислении величины налогооблагаемой базы по налогу на прибыль, вправе по состоянию на 01.01.2002, согласно ст.10 Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ, включить в состав расходов, подлежащих единовременному списанию, сумму положительного сальдо от данной переоценки.
26.02.2002 К.И.Оганян

Государственный советник
налоговой службы III ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Организация самостоятельно установила в арендуемом нежилом помещении телефонные линии. Могла ли она относить на себестоимость и учитывать в целях налогообложения суммы расходов, связанных с установкой телефонных линий и оплатой телефонных переговоров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также