Облагается ли налогом на доходы физических лиц пособие, выплачиваемое при рождении ребенка?

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в ред. от 07.08.2000 N 122-ФЗ) одним из видов пособий гражданам, имеющим детей, является единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка. Поэтому пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, в соответствии с п.1 ст.217 НК РФ не подлежит налогообложению.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

15.02.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 3

В связи со смертью мужа предприятием оказана мне материальная помощь. Эта помощь не подлежит налогообложению в полном размере или только в пределах определенной суммы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также