Распространяется ли действие льготы, предусмотренной п.28 ст.217 НК РФ, на выигрыши, полученные в результате проведения лотереи "Спортлото"?

Установленный п.28 ст.217 НК РФ не облагаемый налогом доход в сумме 2000 руб. распространяется только на выигрыши, полученные в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях с целью рекламы товаров (работ, услуг).
На выигрыши, полученные в результате проведения любых лотерей, действие названной льготы не распространяется, и исчисление налога с таких выигрышей следует производить по ставке 35%.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

15.02.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 3

Применяется ли зачет в счет исполнения обязанности по уплате налога на доходы физических лиц - получателей дивидендов организациями, перешедшими на упрощенную систему налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также