Организация перешла на упрощенную систему налогообложения. Объектом обложения единым налогом является валовая выручка. Необходимо ли в обязательном порядке при заполнении Книги учета доходов и расходов заполнять графы 6 и 7 ?

В соответствии с Приказом Минфина России от 22 февраля 1996 г. N 18 "О форме Книги учета доходов и расходов и порядке отражения в ней хозяйственных операций субъектами малого предпринимательства, применяющими упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности" субъекты малого предпринимательства - юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, ведут Книгу учета доходов и расходов, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражаются хозяйственные операции, осуществленные в отчетном периоде.
В графе 6 "Расходы" разд.I "Доходы и расходы" отражаются расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, включая расходы, перечисленные в п.2 ст.3 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".
В графе 7 показываются затраты, предусмотренные в п.2 ст.3 Закона N 222-ФЗ, в частности расходы на оплату труда, амортизационные отчисления по основным средствам, нематериальным активам и малоценным и быстроизнашивающимся предметам.
Учитывая изложенное, графы 6 и 7 Книги учета доходов и расходов заполняют организации - субъекты малого предпринимательства, уплачивающие единый налог как с валовой выручки, так и с совокупного дохода.
Подписано в печать А.В.Борисов
10.02.2002 Р.В.Гуличев

Управление МНС России
по Московской области
"Налоговые известия Московского региона", 2002, N 2

Предприятие изготовило визитные карточки для своих сотрудников. Является ли визитная карточка рекламой? Должно ли наше предприятие платить налог на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также