Облагаются ли налогом на содержание жилсоцфонда суммы по транспортировке товаров от пункта отправления до пункта назначения, оплачиваемые продавцом за счет покупателя третьим лицам?

В соответствии с Письмом МНС России от 3 августа 1999 г. N ВГ-6-03/621 облагаемая база по налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально - культурной сферы принимается равной облагаемой базе по налогу на пользователей автомобильных дорог, если иной порядок не установлен местными представительными органами власти.
Согласно п.29 Инструкции МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" суммы по транспортировке товаров (продукции) от пункта отправления до пункта назначения, оплачиваемые продавцом за счет покупателя третьим лицам, у продавца в выручку от реализации товаров (продукции) не включаются, при этом в первичных документах должны быть отдельно выделены стоимость товаров (продукции) и сумма транспортных услуг.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.02.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 2

Включаются ли в облагаемую базу по налогу на содержание жилсоцфонда суммы получаемых экспортных пошлин?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также