Имеет ли право организация зачесть сумму НДС, уплаченную поставщику на основании решения арбитражного суда, без наличия счета - фактуры поставщика?

В соответствии с п.1 ст.172 гл.21 "Налог на добавленную стоимость" части второй НК РФ налоговые вычеты по НДС производятся на основании счетов - фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату налога. В связи с этим вычеты сумм НДС, уплаченных без наличия счетов - фактур, не производятся.
Подписано в печать Е.Лобачева
06.02.2002 Консультант

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета", 2002, N 6

СМИ зарегистрировано в установленном порядке и распространяет в сети Интернет экономическую, финансовую, аналитическую информацию для неограниченного круга читателей. Издание обновляется ежедневно. Может ли редакция руководствоваться разъяснениями МНС России от 11.05.2000 n ВГ-6-02/361@ и применять льготу по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также