Организация оплатила авансом работы по изготовлению рекламы. Облагается ли аванс налогом на рекламу?

В соответствии со ст.21 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями) налог на рекламу уплачивают юридические и физические лица, рекламирующие свою продукцию, по ставке, не превышающей 5% стоимости услуг по рекламе. При исчислении налога на рекламу принимаются фактические расходы, связанные с оказанием рекламных услуг, которые по правилам ведения бухгалтерского учета могут быть признаны таковыми независимо от предварительной или последующей оплаты. Следовательно, при исчислении налога на рекламу принимаются оплаченные и списанные в отчетном периоде расходы на рекламные услуги.
Подписано в печать С.Пилькевич
30.01.2002 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета", 2002, N 5

Каков порядок уплаты налога на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также