Каков порядок уплаты налога на рекламу?

Исходя из положений пп."з" п.1 ст.21 Закона N 2118-1 налог на рекламу, который уплачивают юридические и физические лица, не превышает 5% стоимости услуг по рекламе. Плательщики налога на рекламу - рекламодатели уплачивают данный налог в местный бюджет по месту своей регистрации и постановки на налоговый учет (а не по месту размещения рекламы) исходя из фактически понесенных ими затрат по оплате стоимости рекламных услуг. Однако согласно ст.21 Закона N 2118-1 налог на рекламу является местным налогом и в соответствии со ст.7 Закона Московской области от 13.06.1996 N 27/96-ОЗ "О местном самоуправлении в Московской области" (в ред. Закона Московской области от 29.12.2000 N 112/2000-ОЗ) местные налоги и сборы устанавливаются решениями представительных органов местного самоуправления, и от этих решений будет зависеть порядок уплаты налога на рекламу.
Подписано в печать С.Пилькевич
30.01.2002 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета", 2002, N 5

Организация изготовила визитные карточки для своих сотрудников. Должна ли она платить налог на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также