На какой счет отнести расходы по изготовлению печати для организации? Списываются ли они сразу на затраты?

Расходы, связанные с изготовлением печати для организации, следует признать расходами для нужд управления, не связанных непосредственно с производственным процессом.
Для обобщения информации о расходах для нужд управления предназначен счет 26 (20, 44).
ПБУ 10/99 "Расходы организации" предусматривает, что расходы признаются организацией в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств (п. 18).
В налоговом учете расходы, связанные с изготовлением печати для организации, признаются прочими расходами, связанными с производством и (или) реализацией (пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ).
При методе начисления расходы признаются в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от их оплаты (п. 1 ст. 272 НК РФ).
При кассовом методе расходы признаются после их фактической оплаты и поставки товаров (выполнения работ, оказания услуг) (п. 3 ст. 273 НК РФ).
Подписано в печать
24.08.2005
"Экономико-правовой бюллетень", 2005, N 9

...Можно ли закрепить в учетной политике, что долговые обязательства, выданные на те же сроки, - это кредиты, полученные на срок до 12 и более 12 месяцев, а выданные под аналогичные обеспечения долговые обязательства утвердить как обеспеченные и не обеспеченные залогами? Можно ли пользоваться в течение налогового периода и средней ставкой по сопоставимым кредитам, и ставкой рефинансирования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также