Распространяется ли льгота по ЕСН на единовременные выплаты, производимые общественной организацией инвалидов в пользу членов данной общественной организации, не являющихся ее работниками?

Подпунктом 2 п.1 ст.239 НК РФ установлено, что от уплаты ЕСН с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих 100 000 руб. в течение налогового периода на каждого отдельного работника, освобождаются общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80%, их региональные и местные отделения. Если указанные выплаты производятся в пользу членов общественной организации инвалидов, не являющихся ее работниками, то данная льгота на них не распространяется.
Подписано в печать В.Дольнова
16.01.2002 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета", 2002, N 3

Подлежит ли обложению ЕСН плата за повышение квалификации профессиональных бухгалтеров в учебном центре?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также