Подлежат ли налогообложению суммы, уплаченные гражданами при приобретении авиабилетов для проезда в оплачиваемый отпуск?

Стоимость билетов для проезда к месту проведения отпуска и обратно, включающая налог с продаж, а также сборы за услуги аэропортов, взимаемые при приобретении билетов и возмещаемые работникам организации во исполнение ст.33 разд.7 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", подпадает под действие п.3 ст.217 части второй НК РФ и налогообложению не подлежит.
Подписано в печать Л.Гуськова
16.01.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 3

Входит ли вступительный взнос в кооператив в сумму затрат на строительство, подлежащих льготному налогообложению?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также