Можно ли считать проведение лесных аукционов законным, если покупателем внесены платежи за купленную аукционную единицу позже установленных сроков? Возможно ли продление указанного срока уплаты и кем?

Порядок отпуска древесины на корню с аукционов, действующий в настоящее время на территории Московской области, определен Приказом Федеральной службы лесного хозяйства России от 11.08.1997 N 99 "Об утверждении Положения о порядке проведения лесных аукционов". В соответствии с п.36 разд.V данного Положения после подписания протокола лесного аукциона в день его окончания победитель аукциона обязан в срок, установленный протоколом лесного аукциона, внести плату за купленную аукционную единицу и получить лесорубочный билет (ордер) или лесной билет в соответствующем лесхозе. Перечисление денег в уплату за купленную аукционную единицу (п.48 Положения) производится покупателем не позднее 20 дней после подписания им протокола лесного аукциона. В п.49 Положения предусмотрено, что если в течение указанного срока покупатель не внесет плату и не получит лесорубочный билет (ордер) или лесной билет, то протокол лесного аукциона, который имеет силу договора, считается нарушенным, а задаток победителю лесного аукциона не возвращается.
Продление срока оплаты и получения лесорубочного билета (ордера) или лесного билета при продаже древесины с аукционов действующим законодательством не предусмотрено.
Подписано в печать Т.Чекмарева
09.01.2002 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 2

Каков порядок внесения суммы арендной платы за земли лесного фонда?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также