Какими нормативно - правовыми документами следует руководствоваться при начислении и уплате в бюджет региона в 2001 г. платы за право пользования объектами животного мира?

Плата за пользование объектами животного мира установлена Федеральным законом от 24.04.1995 N 52-ФЗ "О животном мире".
Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.01.2000 N 1 "О предельных размерах платы за пользование объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, изъятие которых из среды обитания без лицензии запрещено" установлены предельные размеры платы за пользование отдельными объектами животного мира.
Конкретные размеры платы за пользование объектами животного мира, изъятие которых из среды обитания производится по лицензиям или разрешениям, устанавливаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом местных особенностей и видов пользования объектами животного мира на основании предельных размеров платы, утверждаемых Правительством Российской Федерации.
Однако до настоящего времени порядок внесения указанной платы в бюджет не установлен. Для обеспечения гарантированных поступлений в бюджет Приказом Минфина России от 23.07.1999 N 47н "О внесении изменений и дополнений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" платежи за пользование животным миром, предусмотренные Федеральным законом N 52-ФЗ, подлежат зачислению на балансовый бюджетный счет N 40101 "Налоги, распределяемые органами федерального казначейства" по статье 1050800 "Плата за право пользования объектами животного мира и водными биологическими ресурсами" Классификации доходов бюджетов Российской Федерации.
Подписано в печать О.Семенова
09.01.2002 Главный специалист

отдела налогов и доходов
от использования природных ресурсов
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 2

Имеет ли право на оформление пенсии по старости досрочно безработный гражданин, который после увольнения по сокращению штата занимался предпринимательской деятельностью и только после этого обратился в органы службы занятости?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также