По новому законодательству о налогообложении физических лиц имеют ли родители дополнительные льготы на детей - инвалидов?

С 1 января 2001 г. налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями гл.23 части второй НК РФ. Предоставление стандартных налоговых вычетов непосредственно по доходам самого налогоплательщика или на детей производится в соответствии со ст.218 НК РФ. Никаких дополнительных льгот на детей - инвалидов действующее законодательство не предоставляет.
Подписано в печать Н.Шорохова
29.12.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 1

...Принимая во внимание Постановление Госкомстата России n 88, вправе ли кредитные организации использовать такие первичные документы, как приходный и расходный ордера, при расчете с частными нотариусами, выплачивая за оказанные ими услуги наличные денежные средства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также