Наше предприятие не успело оформить лицензию на право пользования водными объектами. Применяется ли в таком случае пятикратное увеличение ставок платы, если мы уже пользуемся водными объектами?

Если предприятие не успело оформить лицензию на право пользования водными объектами, на этот период действует разрешение на спецводопользование или временное разрешение, выдаваемые территориальными подразделениями МПР России. Санкции за безлицензионное водопользование при этом не применяются.
Подписано в печать О.Семенова
29.12.2001 Главный специалист

отдела налогов и доходов
от использования природных ресурсов
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 1

...Остается ли в силе п.2 Письма Минфина РСФСР n 16/111, в котором указано, что промышленные предприятия и предприятия теплоэнергетики, использующие для нужд охлаждения агрегатов оборотные схемы водоснабжения, плату в бюджет вносят только за воду, забираемую из водохозяйственных систем, которая идет на подпитку указанной системы водоснабжения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также