...Остается ли в силе п.2 Письма Минфина РСФСР n 16/111, в котором указано, что промышленные предприятия и предприятия теплоэнергетики, использующие для нужд охлаждения агрегатов оборотные схемы водоснабжения, плату в бюджет вносят только за воду, забираемую из водохозяйственных систем, которая идет на подпитку указанной системы водоснабжения?

Приказом Минфина России от 01.11.1998 N 49н "О неприменении Письма Министерства финансов РСФСР от 27 мая 1991 г. N 16/111 "Об исчислении и внесении в бюджет платы за воду" установлено, что при определении органом законодательной (представительной) власти субъекта Российской Федерации конкретных ставок платы за пользование водными объектами Письмо N 16/111 на территории этого субъекта Российской Федерации не применяется. Следовательно, не применяется и п.2 этого Письма.
Инструкция Госналогслужбы России от 12.08.1998 N 46 "О порядке исчисления и внесения в бюджет платы за пользование водными объектами" была согласована с Минфином России.
Подписано в печать О.Семенова
29.12.2001 Главный специалист

отдела налогов и доходов
от использования природных ресурсов
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 1

Просим разъяснить, по каким путевкам производится вылов рыбы.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также