Отражается ли в справке о доходах сумма материальной помощи, выданная работодателем своему работнику в связи со смертью его жены?

Доходы, полностью освобождаемые от налогообложения, перечислены в ст.217 НК РФ. В гл.III Методических рекомендаций налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части второй Налогового кодекса Российской Федерации указано, что доходы физических лиц, полностью освобождаемые от налогообложения независимо от суммы выплаты, в справке о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ, утвержденной Приказом МНС России от 29.11.2000 N БГ-3-08/379 "Об утверждении форм отчетности по налогу на доходы физических лиц", не учитываются.
Подписано в печать И.Ивер
29.12.2001 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 2002, N 1

Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой, предусмотренной п.3 ст.217 НК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также