Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой, предусмотренной п.3 ст.217 НК РФ?

Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 25.04.1980 N 346 "О дополнительных мерах по закреплению кадров на речном транспорте" Распоряжением Совета Министров РСФСР от 07.05.1980 N 638-р разрешено Минречфлоту РСФСР устанавливать стоимость рациона бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота. В соответствии с количественными нормами, определенными Приложением N 3 к Постановлению N 346, в зависимости от цен конкретного региона определяется стоимостное выражение рациона бесплатного питания экипажей судов во время нахождения их в плавании. Таким образом, стоимость бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота, согласно п.3 ст.217 НК РФ не включается в налогооблагаемый доход физических лиц.
Подписано в печать И.Ивер
29.12.2001 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета", 2002, N 1

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц проездные билеты, приобретаемые организацией своим работникам для служебных поездок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также