Должно ли товарищество собственников жилья платить налог на выплату зарплаты нанятому для обслуживания персоналу? ТСЖ доходов не имеет, а бюджет кондоминиум формирует за счет взносов членов ТСЖ.

С 1 января 2001 г. налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями гл.23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
В ст.217 данной главы Кодекса содержится достаточно большой перечень доходов, получаемых физическими лицами, которые освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц.
Что касается доходов физических лиц, получаемых ими от жилищно - строительных кооперативов и товариществ собственников жилья за выполненные для этих организаций работы и оказанные услуги, то такие выплаты не включены в перечень доходов, освобождаемых от уплаты налога на доходы физических лиц, и поэтому подлежат налогообложению на общих основаниях.
25.12.2001 И.В.Кобелев
"Интернет-сайт МНС России", 2001

Об учете при налогообложении сумм, полученных при возмещении убытка.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также