По какой статье экономической классификации расходов бюджетов РФ следует отразить приобретение наручных часов, которые будут преподнесены сотруднику бюджетного учреждения в честь 30-летия его службы?

В данном случае наручные часы являются ценным подарком, следовательно, расходы на их приобретение бюджетная организация должна отразить по ст. 290 "Прочие расходы" экономической классификации расходов бюджетов РФ (ЭКР), поскольку, по мнению Минфина России, выраженному в Письме от 01.04.2005 N 02-14-10/607, расходы на приобретение ценных подарков включаются в состав прочих расходов - ст. 290 "Прочие расходы" ЭКР.
Т.Обухова
Эксперт журнала
"Бюджетные организации:
бухгалтерский учет и налогообложение"
Подписано в печать
22.08.2005
"Бюджетные организации: бухгалтерский учет и налогообложение", 2005, N 9

Наша организация является производителем сельскохозяйственной продукции. Часть реализуем в розницу через обособленное подразделение - магазин розничной торговли. Имеет ли право наше предприятие применять ЕНВД в отношении деятельности своего подразделения - розничного магазина?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также