Каким нормативным актом Московской области вводится единый налог на вмененный доход?

В соответствии со ст.1 Федерального закона от 31.07.1998 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" (далее - Закон N 148-ФЗ) этот налог устанавливается и вводится в действие нормативными правовыми актами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации. Этим органам предоставлено право определять конкретные виды деятельности, результаты от занятия которыми подлежат обложению единым налогом на вмененный доход (но в пределах перечня, установленного ст.3 Закона N 148-ФЗ); размер вмененного дохода и иные составляющие формул расчета сумм этого налога; налоговые льготы; порядок и сроки уплаты единого налога на вмененный доход, а также иные особенности взимания налога, в том числе физические показатели, характеризующие тот или иной вид деятельности в сопоставимых условиях, и особый порядок их применения при осуществлении указанных видов деятельности.
Таким образом, с момента введения на территории соответствующего субъекта Российской Федерации законодательства о едином налоге на вмененный доход налогоплательщики, подпадающие под его действие, производят исчисление и уплату данного налога в порядке и на условиях, предусмотренных региональным законодательством.
В настоящее время на территории Московской области вопросы установления и введения единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности регулируются Законом Московской области от 26.12.2000 N 104/2000-ОЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности в Московской области", принятым Решением Московской областной Думы от 20.12.2000 N 23/118 (с последующими изменениями и дополнениями по состоянию на 28.07.2001).
Подписано в печать А.Борисов
19.12.2001 Инспектор налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 51

Наше предприятие, осуществляющее розничную торговлю на территории Московской области, продает семена и комбикорма. К какому ассортименту товара следует относить данную продукцию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также