Облагаются ли НДС товары, реализуемые комитентом через комиссионера, не являющегося плательщиком НДС?

В соответствии с пп.1 п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, независимо от формы их реализации. Поэтому товары, реализуемые комитентом через комиссионера, не являющегося плательщиком НДС, от обложения НДС у комитента не освобождаются.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
14.12.2001 Консультант

отдела косвенных налогов
Департамента налоговой политики
"Налоговый вестник", 2002, N 1

Облагаются ли НДС операции по реализации опциона на право заключения договора аренды?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также