Облагаются ли НДС операции по реализации опциона на право заключения договора аренды?

Согласно пп.12 п.2 ст.149 НК РФ от обложения этим налогом освобождается реализация на территории Российской Федерации инструментов срочных сделок, включая опционы. В связи с этим операция по реализации опциона на право заключения договора аренды НДС не облагается.
Подписано в печать Е.С.Лобачева
14.12.2001 Консультант

отдела косвенных налогов
Департамента налоговой политики
"Налоговый вестник", 2002, N 1

Должны ли налогоплательщики с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров без учета НДС и налога с продаж, не превышающими 1 млн руб., представлять налоговые декларации ежемесячно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также