...С 2006 г. организации, имеющие в одном субъекте РФ несколько обособленных подразделений, смогут не распределять прибыль по каждому подразделению и платить налог в бюджет субъекта через любое подразделение организации по выбору. При этом организации следует уведомить о принятом решении. Какая форма уведомления предусмотрена в таком случае?

Пункт 2 ст. 288 Налогового кодекса (в ред. Закона N 58-ФЗ) не содержит указания, что уведомление направляется по форме, утверждаемой ФНС России либо Минфином России. В связи с этим представляется, что уведомление может направляться в произвольной форме после того, как организация выберет обособленное подразделение, через которое она будет платить налог в бюджет субъекта Российской Федерации.
Л.В.Полежарова
Заместитель начальника
отдела налогообложения
прибыли (дохода) организаций
Минфина России
Подписано в печать
19.08.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 16

...С 01.01.2006 к внереализационным расходам будут относить скидки при выполнении определенных условий договора. Означает ли это, что продавец, снизивший цену, поскольку объем покупок по итогам месяца превысил определенный размер, должен будет включить скидку в состав таких расходов в периоде ее предоставления, без исправления документов и подачи уточненных деклараций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также