Положением о премировании работников организации предусмотрена выплата премий за выполнение особо важных работ. Надо ли их включать в расчет среднего заработка?

При исчислении среднего заработка учитываются премии, зафиксированные в положениях об оплате труда (премировании) работников организаций независимо от источников и периодичности выплат. Поскольку эти премии в данном случае предусмотрены системой оплаты труда, они должны учитываться при расчете среднего заработка.
Единовременные премии, выплаченные не за определенный период, учитываются в полном размере, а при указании периода, за который производится выплата, - в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода.
Подписано в печать Н.3.Ковязина
14.12.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 1

В каких случаях применяется п.5 Порядка исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также