Каков порядок применения налога на добавленную стоимость по услугам по изготовлению и ремонту очковой оптики , ремонту слуховых аппаратов, а также протезно - ортопедических изделий и внесения изменений в Общероссийский классификатор услуг населению в части отнесения таких услуг к бытовым услугам?

Согласно пп.2 п.2 ст.149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость услуги по изготовлению и ремонту очковой оптики (за исключением солнцезащитной), ремонту слуховых аппаратов и протезно - ортопедических изделий, которые в целях применения данного налога отнесены к медицинским услугам. Внесение изменений в ОКУН, предусматривающих отнесение указанных видов услуг к бытовым услугам, не приведет к изменению порядка их обложения налогом на добавленную стоимость.
Подписано в печать Департамент налоговой политики
05.12.2001 Минфина России
"Финансы", 2001, N 12

Каков порядок уплаты налогов на имущество с физических лиц и возмещения НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также