Подлежит ли доплате в бюджет России разница между суммой налога с дивидендов, удержанной у источника выплаты, находящегося за пределами территории России, по ставке менее 15% и суммой налога, рассчитанной исходя из ставки налогообложения дивидендов в соответствии с законодательством Российской Федерации ?

В соответствии со ст.9 Закона N 2116-1 (с изменениями и дополнениями) налоги с доходов в виде дивидендов взимаются в России по ставке 15% у источника выплаты этих доходов. С учетом того, что источник выплаты дохода находится за пределами Российской Федерации, дивиденды, полученные из-за границы, по действующему российскому законодательству не подлежат налогообложению в Российской Федерации.
Подписано в печать Е.Васюкова
05.12.2001 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2001, N 49

Приводит ли деятельность компании ФРГ по оказанию услуг российскому предприятию к образованию постоянного представительства, если немецкий персонал работает в России вахтовым методом в течение 3 лет на одном и том же предприятии, но не имеет своих помещений и оборудования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также