Каков порядок исчисления и уплаты налога на пользователей автомобильных дорог при выполнении организацией строительно - монтажных, проектных и пусконаладочных работ с привлечением субподрядных организаций?

На основании Закона РФ от 18 октября 1991 г. N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" объектом обложения налогом на пользователей автомобильных дорог является выручка, полученная от реализации продукции (работ, услуг), и сумма разницы между продажной и покупной ценами товаров, реализованных в результате заготовительной, снабженческо - сбытовой и торговой деятельности.
Согласно п.33.6 Инструкции МНС России от 4 апреля 2000 г. N 59 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" строительные, проектные, научно - исследовательские, опытно - конструкторские организации уплачивают налог от суммы выручки от реализации продукции (работ, услуг), полученной от выполнения работ собственными силами.
Если организация выполняет строительно - монтажные, проектные и пусконаладочные работы с привлечением субподрядных организаций, то уплату налога на пользователей автомобильных дорог от суммы выручки, полученной за выполнение указанных работ собственными силами, организация может произвести в том случае, если ею ведется раздельный учет средств, полученных за выполненные работы собственными силами, и средств, перечисленных субподрядчиками за выполненные ими работы.
Подписано в печать А.А.Меньков
10.11.2001 Управление МНС России

по г. Москве "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 11

Уплачивается ли налог на пользователей автомобильных дорог региональными организациями инвалидов от доходов, полученных от сдачи в аренду имущества?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также