Как применять налог на добавленную стоимость по услугам по изготовлению и ремонту очковой оптики , ремонту слуховых аппаратов, а также протезно - ортопедических изделий и необходимо ли внести изменения в Общероссийский классификатор услуг населению в части отнесения таких услуг к бытовым услугам?

Согласно пп.2 п.2 ст.149 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на добавленную стоимость услуги по изготовлению и ремонту очковой оптики (за исключением солнцезащитной), ремонту слуховых аппаратов и протезно - ортопедических изделий, которые в целях применения данного налога отнесены к медицинским услугам. Внесение изменений в ОКУН, предусматривающих отнесение указанных видов услуг к бытовым услугам, не приведет к изменению порядка их налогообложения.
Подписано в печать
05.11.2001
"Финансы", 2001, N 11

Облагается ли налогом на добавленную стоимость операция по реализации научно - исследовательским институтом здания, являющегося федеральной собственностью и находящегося в хозяйственном ведении этого института?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также