Облагается ли налогом на пользователей автомобильных дорог передача основных средств и другого имущества организации - правопреемнику?

В соответствии с пп.2 п.3 ст.39 части первой Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) передача основных средств, нематериальных активов и (или) иного имущества организации ее правопреемнику (правопреемникам) при реорганизации этой организации не признается реализацией товаров (работ, услуг). Таким образом, при осуществлении указанных операций не возникает объекта обложения налогом на пользователей автомобильных дорог. Порядок исполнения обязанности по уплате налогов и сборов при реорганизации юридического лица определен ст.50 НК РФ.
Подписано в печать А.Балесная
24.10.2001 Советник налоговой службы

II ранга
Н.Лозина
Советник налоговой службы
I ранга
"Финансовая газета", 2001, N 43

В связи с развитием организации и дополнительным набором сотрудников в октябре 2001 г. компания может потерять статус малого предприятия. В этой ситуации в каком порядке должен быть уплачен налог на пользователей автомобильных дорог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также