В больнице помимо медработников трудятся повар и буфетчица. Слышали, что на них следует открывать медицинские книжки. Так ли это?

Да, так.
В медицинских книжках должны быть отметки о прохождении этими работниками обязательных медосмотров. Таково требование ст. 34 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ. Форма медицинских книжек утверждена Приказом Роспотребнадзора от 20 мая 2005 г. N 402.
Я.Э.Люблинская
Заместитель
главного бухгалтера
ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза"
им. академика
С.Н. Федорова Росздрава"
Подписано в печать
15.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 3

Организация планирует заключить договор с фирмой на обслуживание медицинского оборудования. Должна ли быть лицензия у такой фирмы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также