Организация планирует заключить договор с фирмой на обслуживание медицинского оборудования. Должна ли быть лицензия у такой фирмы?

Да, должна. Лицензирование такой деятельности (кроме случаев, когда она осуществляется для собственных нужд) предусмотрено в ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". А Положение о лицензировании данной деятельности утверждено Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2002 г. N 613.
Н.А.Беляева
Консультант
ЗАО "BKR-Интерком-Аудит"
Подписано в печать
15.08.2005
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2005, N 3

При увольнении медсестре была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. Нужно ли ее облагать НДФЛ, ЕСН, пенсионными взносами и взносами по травматизму?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также