Какая печать должна стоять на счетах - фактурах? Может ли это быть специальная печать для счетов - фактур?

В соответствии с п.6 ст.169 НК РФ счет - фактура заверяется печатью организации. Порядок применения этой нормы НК РФ разъяснен в Письме МНС России от 21 мая 2001 г. N ВГ-6-03/404 "О применении счетов - фактур при расчетах по налогу на добавленную стоимость". Согласно указанному Письму счет - фактура должен быть заверен оригинальной печатью организации и оригинальными подписями должностных лиц, уполномоченных на то приказом по организации. Организации могут заверять счета - фактуры печатями своих филиалов и обособленных подразделений, в том числе специальными печатями "для счетов - фактур".
Указанные печати должны содержать все обязательные реквизиты:
ИНН организации;
полное наименование организации на русском языке;
местонахождение организации (субъект Российской Федерации).
Порядок использования указанных печатей уполномоченными лицами утверждается распорядительным документом по организации.
Подписано в печать
17.10.2001
"Консультант Бухгалтера", 2001, N 11

Коммерческое предприятие создано 17 июля. С какого момента мы должны исчислять и уплачивать налог на имущество?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также