Наша организация занимается оптовой торговлей с юридическими лицами за наличный расчет. При приеме денег от контрагентов выписываем приходные ордера. Некоторые наши клиенты - юридические лица стали требовать чеки кассового аппарата. Правы ли они?

На основании ст.1 Закона "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" денежные расчеты с населением при осуществлении торговых операций или оказании услуг на территории Российской Федерации производятся всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в случае осуществления ими торговых операций или оказания услуг), организациями, учреждениями, их филиалами и другими обособленными подразделениями (далее - предприятия) с обязательным применением контрольно - кассовых машин.
Так как организация осуществляет расчеты с юридическими лицами, то использовать кассовый аппарат не нужно.
Подписано в печать Е.Гладина
17.10.2001 ООО "Аудиторская фирма "ОСБИ"
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 42

Облагается ли налогом на добавленную стоимость вознаграждение, полученное комиссионером по договору комиссии на закупку лекарственных средств, не облагаемых этим налогом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также