Какой срок заготовки и вывоза древесины при расчистке лесных земель устанавливается для индивидуальных застройщиков?

Министерство природных ресурсов Российской Федерации Письмом от 28 декабря 2000 г. N ЮК-30/7253 подтвердило, что наряду с расчисткой земель, переданных в установленном порядке под коллективное садоводство и огородничество, действие п.59 Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации может быть распространено и на кооператив индивидуальных застройщиков.
При этом независимо от сроков заготовки и вывоза древесины соблюдение установленного Инструкцией Госналогслужбы России от 19 апреля 1994 г. N 25 порядка внесения в бюджет платы за древесину, отпускаемую на корню, является обязательным.
В каждом конкретном случае устанавливать в лесорубочных билетах сроки вырубки и вывозки древесины и требовать исполнения под угрозой предъявления неустоек за оставление недорубов лишено здравого смысла, поскольку максимальное сохранение лесной среды при застройке следует поощрять, а не считать нарушением лесохозяйственных требований и предъявлять неустойки в соответствии с пп."к" п.72 Правил отпуска древесины на корню в лесах Российской Федерации.
При этом к распространению п.59 указанных Правил отпуска древесины на индивидуальных застройщиков следует подходить строго индивидуально, при наличии соответствующего письменного подтверждения Департаментом природных ресурсов по Центральному региону Министерства природных ресурсов РФ.
Налоговым органам данное разъяснение необходимо учесть в дополнение к Письму Управления МНС России по Московской области от 1 ноября 2000 г. N 07-02/611/3337 "О сроках вырубки и вывоза древесины при расчистке лесных земель для осуществления индивидуальной застройки".
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.10.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 10

На какой код бюджетной классификации должны зачисляться плата за древесину, отпускаемую на корню, налог и арендная плата за земли лесного фонда, зачисляемые в доход соответствующего бюджета? По какому коду отчета n 1-НМ "О поступлении налоговых платежей и других доходов в бюджетную систему РФ" отражаются вышеуказанные платежи?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также