Предприятие организует бесплатное питание по талонам в своей столовой для работников, работающих во вторую смену. Расходы предприятие покрывает за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налога на прибыль. Учитывается ли материальная выгода при расчете единого социального налога?

В соответствии с п.4 ст.237 НК РФ расходы налогоплательщика - работодателя при оплате питания для работников должны учитываться при исчислении единого социального налога независимо от того, за счет какого источника была произведена оплата этого питания.
Подписано в печать В.Н.Барсукова
05.10.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Аудиторские ведомости", 2001, N 10

Начисляется ли единый социальный налог на суммы страховых платежей по договору добровольного медицинского страхования, внесенных работодателем за работника, по которому застрахованному лицу выдана санаторно - курортная путевка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также