Будут ли проблемы у предприятия при проверке ФОНП правильности начисления ЕСН, если оплачены расходы на лечение работника, выплачена материальная помощь за счет собственных средств организации - работодателя?

Согласно п.4 ст.236 НК РФ любые выплаты, производимые за счет средств, остающихся в распоряжении работодателя после уплаты им налога на прибыль (на доходы организаций), не являются объектом обложения ЕСН.
Подписано в печать Н.Долгих
03.10.2001 Начальник Главного управления

документальных проверок
ФСНП России
"Финансовая газета", 2001, N 40

Следует ли уплачивать единый социальный налог по месту нахождения филиала, если организация имеет обособленное подразделение не по месту ее нахождения, а в другом субъекте Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также