Будет ли предметом внимания ФОНП факт продажи физическому лицу по договору купли - продажи двухкомнатной квартиры по цене ниже балансовой стоимости квартиры, но выше рыночной цены на аналогичное жилье?

Нет, для целей проверки следует использовать рыночную цену квартир на дату их реализации, установленную риэлторской фирмой или иным профессиональным оценщиком, имеющим соответствующую лицензию на право осуществления этого вида деятельности. В данном случае реализация квартиры произведена по цене выше рыночной.
Подписано в печать Н.Долгих
03.10.2001 Начальник Главного управления

документальных проверок
ФСНП России
"Финансовая газета", 2001, N 40

Согласно пп."ф" п.1 ст.3 Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" и п.2 ст.213 части второй НК РФ материальная выгода по страховым выплатам определяется с учетом ставки рефинансирования, установленной Банком России на момент заключения договора. Что при этом следует понимать под моментом заключения договора?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также