Куда относятся платежи за нормативные и сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в природную среду?

В абз.2 пп."з" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.1992 N 552, установлено, что платежи за предельно допустимые выбросы (сбросы) загрязняющих веществ в природную среду осуществляются за счет себестоимости продукции (работ, услуг), а платежи за их превышение - за счет прибыли, остающейся в распоряжении природопользователей.
Подписано в печать О.Семенова
26.09.2001 Главный специалист

отдела налогов и доходов
от использования природных ресурсов
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 39

...Правомерно ли относить затраты по оплате работ, связанных с разработкой экологических паспортов, проектов ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу, паспортов промышленных отходов, норм водопотребления и водоотведения, нормативов образования отходов, необходимой для осуществления дальнейшей деятельности предприятия, на себестоимость продукции?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также