Согласно п.34.18 разд.Б "Сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов" Прейскуранта n 10-01 сбор за подачу и уборку вагонов на места общего пользования не взимается. Не создает ли это преимущественные условия для железной дороги по транспортному обслуживанию грузоотправителей, грузополучателей?

Согласно Дополнению N 3 к Прейскуранту N 10-01 "Перечень основных работ и услуг, входящих в начально - конечные операции и включенных в тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом" расходы на маневровую работу по подаче и уборке порожних и груженых вагонов для погрузки и выгрузки на места общего пользования станций включены в тариф на перевозки (п.14). Таким образом, каких-либо преимущественных условий для железной дороги по транспортному обслуживанию грузоотправителей и грузополучателей не создано.
Подписано в печать О.Семенова
26.09.2001 К.э.н.
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 39

Каков порядок исчисления ставок платы на перевозки грузов в международном сообщении?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также