Надо ли уменьшать норму рабочего времени работнику в связи с сокращением продолжительности рабочей смены в ночное время?

В соответствии со ст.48 КЗоТ РФ в ночное время сокращается продолжительность рабочей смены. Поэтому недельная норма часов рабочего времени не уменьшается, и графики сменности должны обеспечивать отработку 40-часовой рабочей недели.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
19.09.2001 Зам. начальника отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2001, N 10

Может ли работник во время простоя не по своей вине оформиться на работу на другом предприятии на полное рабочее время?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также