Подлежит ли обложению налогом с продаж мороженое?

В соответствии с п.1 ст.4 Закона "О налоге с продаж" не являются объектом обложения этим налогом молоко и молокопродукты (включая масло животное, сметану, сыры, творог). На основании Письма Министерства торговли Московской области от 15.03.2001 N 9-93 и Общероссийского классификатора ОК 005-93, утвержденного Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301, мороженое относится к товарной группе "Молокопродукты" и, следовательно, не подлежит обложению налогом с продаж.
Подписано в печать А.Ус
19.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 38

Подлежат ли обложению налогом с продаж операции, совершаемые банками с драгоценными металлами, и операции купли - продажи монет из этих металлов за наличный расчет?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также