Подлежат ли обложению налогом с продаж спирт этиловый и спиртосодержащие лекарственные средства, изготовленные по фармакопейным статьям?

В соответствии с п.4 ст.4 Закона "О налоге с продаж" не является объектом обложения этим налогом стоимость медицинских товаров отечественного и зарубежного производства при наличии соответствующих лицензий, в том числе лекарственных средств, включая лекарства - субстанции.
Спирт этиловый и спиртосодержащие лекарственные средства, изготовленные по фармакопейным статьям, включены в Государственный реестр лекарственных средств и изделий медицинского назначения (Москва, Министерство здравоохранения и медицинской промышленности РФ, 1995 г.; с учетом изменений и дополнений к Реестру).
Таким образом, стоимость спиртосодержащих лекарственных средств и спирта этилового, изготовленных по фармакопейным статьям, не подлежит обложению налогом с продаж при наличии у налогоплательщика соответствующих лицензий.
Подписано в печать А.Ус
19.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 38

Облагается ли налогом с продаж стоимость грузовых авиаперевозок, осуществляемых как в СНГ, так и за его пределами за наличный расчет, и стоимость пассажирских авиаперевозок в салонах экономического класса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также