Освобождаются ли от налога с продаж дополнительные услуги, оказываемые за наличный расчет банями?

В соответствии с п.5 ст.4 Закона "О налоге с продаж" услуги бань и душевых освобождаются от обложения этим налогом. Оказание ими дополнительных услуг (продажа простыней, предоставление услуг массажистов и т.д.) не предусмотрено в данной статье и, следовательно, подлежит обложению налогом с продаж. Однако при продаже населению сопутствующих товаров (мыла) и продуктов питания (чая и др.) предоставляются льготы по налогу с продаж, предусмотренные другими пунктами ст.4 Закона "О налоге с продаж".
Подписано в печать А.Ус
19.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 38

Являются ли объектом обложения налогом с продаж санитарно - эпидемиологические и ветеринарные услуги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также