Являются ли объектом обложения налогом с продаж санитарно - эпидемиологические и ветеринарные услуги?

Статьей 4 Закона "О налоге с продаж" предусмотрен перечень товаров (работ, услуг), стоимость которых не является объектом обложения этим налогом. В п.5 этой статьи указаны медицинские услуги, оказываемые организациями и индивидуальными предпринимателями, за исключением косметологических (кроме оказываемых по медицинским показаниям), ветеринарных и санитарно - эпидемиологических услуг. Таким образом, стоимость ветеринарных и санитарно - эпидемиологических услуг является налоговой базой для исчисления и уплаты в соответствующие бюджеты налога с продаж.
Подписано в печать А.Ус
19.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 38

Начисляется ли налог с продаж в случае оплаты услуг, оказанных через отделения Сбербанка России, и в какой момент начисляется этот налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также