Каков порядок уплаты налога после получения физическим лицом налогового уведомления?

В соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" обязанность по исчислению налога на строения, помещения и сооружения возложена на налоговые органы. Согласно ст.52 НК РФ в этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление, которое является лишь носителем информации, необходимой для налогоплательщика, и не является платежным документом. В соответствии с установленным порядком налогоплательщик обязан самостоятельно заполнить в учреждении банка квитанцию ф. ПД-4 и оплатить по ней налог.
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
13.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Р.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Л.Петрухина
Советник налоговой службы
II ранга
"Бухгалтерский учет", 2001, N 19

Каков порядок взыскания с налогоплательщика недоимки по месту его жительства?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также