На кого распространяются льготы по налогу на строения, помещения и сооружения?

В соответствии с пп."а" п.7 Инструкции МНС России от 02.11.1999 N 54 "По применению Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.
В соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации устанавливаются:
трудовые пенсии: по старости (по возрасту); по инвалидности; по случаю потери кормильца; за выслугу лет;
социальные пенсии:
инвалидам I и II групп, в том числе инвалидам с детства, а также инвалидам III группы;
детям - инвалидам в возрасте до 16 лет;
детям в возрасте до 18 лет, потерявшим одного или обоих родителей;
гражданам, достигшим 55 и 60 лет (соответственно - женщинам и мужчинам).
Подписано в печать Н.П.Кокаровцева
13.09.2001 Советник налоговой службы

I ранга
Г.Р.Присягина
Советник налоговой службы
II ранга
О.Л.Петрухина
Советник налоговой службы
II ранга
"Бухгалтерский учет", 2001, N 19

Уставом нашего открытого акционерного общества предусмотрено преимущественное право общества приобретать акции общества, продаваемые его акционерами. Законом от 7 августа 2001 г. это запрещено. Можем ли мы руководствоваться указанным положением нашего устава до его приведения в соответствие с данным Законом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также