...Совет директоров нашего акционерного общества принял решение о выплате промежуточных дивидендов за i полугодие 2001 г. Дивиденды должны быть выплачены до 1 ноября 2001 г. Однако Законом от 07.08.2001 n 120-ФЗ выплата промежуточных дивидендов не предусмотрена. Надо ли выплачивать акционерам уже объявленные дивиденды?

Надо. Закон от 7 августа 2001 г. вступает в силу с 1 января 2002 г. и обратной силы не имеет. В соответствии со ст.42 Закона "Об акционерных обществах" выплата объявленных дивидендов является обязательной.
Подписано в печать Г.Киперман
12.09.2001 Профессор Института микроэкономики

при Минэкономразвития России
и Минпромнауки России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2001, N 37

Можно ли в балансе денежных доходов и расходов организации отразить взносы учредителей в уставный фонд в виде основных средств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также