Правомочны ли налоговые органы пломбировать контрольно - кассовые машины?

Пунктом 7.2.1 Типовых правил эксплуатации ККМ определено, что работа на кассовой машине до установки новой пломбы налоговой инспекции запрещается.
В разд.2 Технических требований к контрольно - кассовым машинам определено, что кожух должен быть опломбирован предприятием - изготовителем или организацией, проводящей техническое обслуживание ККМ, или налоговой инспекцией.
На основании изложенного налоговые органы могут осуществлять пломбирование ККМ.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

Если проверка на рынке выявила, что на каждом виде товара отсутствуют ценники, но в доступном для покупателей месте вывешен прайс - лист с указанием перечня и цен реализуемых товаров, который оформлен аналогично ценнику, но сразу на все товары, можно ли это квалифицировать как невывешивание ценников на продаваемые товары?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также