Обязаны ли применять ККМ пункты обмена валюты?

В соответствии с пп."а" п.1 Постановления Верховного Совета РФ от 18 июня 1993 г. N 5216-1 "О порядке введения в действие Закона Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" в пунктах обмена иностранной валюты должны применяться ККМ. При этом Письмом Минфина России от 25 января 1995 г. N 16-00-30-06 с 3 апреля 1995 г. утверждена справка строгой отчетности формы N 0406007. Применение данной справки освобождает пункты обмена иностранной валюты от применения ККМ.
Подписано в печать А.С.Кленовский
10.09.2001 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2001, N 9

Какой документ можно использовать при доказывании в арбитражном суде нарушения Закона о ККМ индивидуальным предпринимателем, если денежные расчеты осуществлялись не предпринимателем, а продавцом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также